1. Таня Гроттер
2. Рыжие непослушные волосы до плеч, топорщащиеся в разные стороны. Все попытки привести их в порядок заканчиваются полным провалом, уже через полчаса, на голове снова творческий беспорядок. Зеленые глаза, обрамленные длинными пушистыми ресницами.  Носит джинсы и свитер.Летом джинсы и футболку. Джинсы теперь разные... Несколько штук. Невысокого роста. Стройная и подтянутая.  Нельзя сказать, что Таня красива, но у нее есть своя изюминка, что заставляет парней обращать на нее внимание. Может это вечный беспорядок на голове, а может задумчивый взгляд зеленых глаз добрая улыбка или немного вздернутый носик?
При большом желании на месте,где раньше была родинка, можно разглядеть два маленьких точки, след от укуса скорпиона.
3. Большую часть времени Таня спокойна. Она незлоблива и не будет язвить просто, чтобы поддеть вас. Ну, разве что иногда и то в целях самозащиты. Гроттер воспитана в атмосфере постоянного унижения и издевок, а потому у нее довольно хорошая выдержка. Таня  храбрая, всегда готова постоять за друзей и правое дело. Но в тоже время она обычный подросток. Девушка подвержена приступам самокопания и меланхолии. Она все еще не может определиться со своим избранником и из-за этого чувствует себя неуверенно. Ведь попросить совета ей не укого. Еще Таня немного наивна, готова дать второй шанс и с трудом верит в предательство.
4. Таня - дочка великолепных белых волшебников Леопольда и Софьи Гроттеров. Когда ей еще не было года, на ее родителей напала Чума-дель-Торт и убила их. Саму же Таню ей убить не удалось, так как Таня просто раздавила скорпиона смерти. У Тани не было родственников среди магов, только очень дальние родственники ее отца - обыкновенные люди, лопухоиды Герман и Нинель Дурневы. Именно им и подбросили Таню Медузия и Сарданапал. У них Таня провела свое детство, постоянно терпя насмешки и издевательства со стороны дражайших родственников. Но однажды ночью к ней на балкон прилетел мальчик весь в бинтах и на кровате. Вот с этого дня для Тани началась настоящая жизнь, ведь она узнала, что е родители никакие не приступники, а самые настоящие волшебники и что она, Таня, тоже волшебница. Ни минуты не сомневаясь девочка согласилась лететь в Тибидохс.
Там она не только нашла настоящих друзей, она обрела себя. Здесь не было сиротки Тани, здесь была девочка победившая Чуму-дель-Торт, внучка Феофила Гроттера – Татьяна Гроттер.
5. Сильная светлая и тёмная магия
6. Недавно перевели на тёмное
7. Каждый день
Принята